суббота, 22 декабря 2012 г.

Районная панорама педагогического мастерства


20 декабря 2012 года педагоги нашего образовательного учреждения приняли участие в районной панораме педагогического мастерства. На открытые мероприятия своих коллег пригласили:
Талпа Александра Владимировна и группа "Ягодка" - непосредственно образовательная деятельность "Эти загадочные пузырьки. В поисках воздуха".

Ребята получили письмо от известных героев - Фиксиков. По присланным подсказкам они узнали, что человек не может жить без воздуха, его очень трудно найти - ведь воздух невидим. Подуйте через соломинку в стакан воды и вы увидите эти загадочные пузырьки. А что такое ветер?  Все эти загадки отгадывали вместе со своим воспитателем ребята из группы "Ягодка". В награду они получили от Фиксиков мультфильм и узнали как поднимается в небо воздушный шар.

Колесникова Вера Ивановна и группа "Зоренька" пригласили педагогов района на мастер-класс по использованию социо-игровых технологий в развитии эмоциональной и коммуникативной сферы дошкольников. Ребята наглядно продемонстрировали упражнения на регуляцию эмоций, снятые на видео. Они показали умение понимать эмоции другого человека, приемы снятия эмоционального напряжения, которые они закрепляют под руководством своего воспитателя. Взрослые участники мастер-класса сумели сами принять участие в тренинге, выполнив мимическую  гимнастику, исполнив интонационные этюды, получив заряд бодрости на релаксации.

Участники панорамы отметили  творческий потенциал педагогов, профессионализм, оригинальность подходов.
Мы благодарим коллег за добрые слова и всегда рады гостям!

Комментариев нет:

Отправить комментарий